понедельник, 8 марта 2010 г.

8 марта - рамочки

Сделала для мамы и свекрови рамочки на 8 марта. Гжельскую вчера за 1 день смастерила (с учетом того, что и саму рамку делала вручную - из пенокартона), а на цветную дня 3 ушло, никак не могла сложить окончательную картинку по композиции и цвету. Но вроде получилось неплохо в итоге. Хотя уже немного поднадоело делать рамочки в таком стиле, хочется чего-то новенького и оригинального. Буду над этим работать :)


воскресенье, 7 марта 2010 г.

Новогодние открытки - 2009

Вот такие открытки я смастерила на прошедший Новый Год для своих друзей :)









Скрап-календарь

В 2009 я участвовала в коллективной игре "Скрап-календарь". Это был мой первый (и последний) опыт в скрапбукинге. Задумка была в том, чтобы каждая из участниц сделала по 1й страничке для календарей других участниц, таким образом, у каждоый в результате будет полный календарь. Тему каждая участница выбирала по своему желанию.

К сожалению, не все участницы игры оказались добросовестными, и я получила только 5 страничек из 12, хотя сама выполнила все свои обязательства :( Очень жаль... но "се ля ви".

Уже в самом начале этой затеи я поняла, что скрапбукинг - это не моё. Так что, вероятно, это мой первый и последний пост о скрапбукинге, больше я им заниматься не буду. Ну, разве что смастерю когда-нибудь самодельную открыток для кого-нибудь из близких, под настроение ;)

Вот мои работы:













Квиллинг-чашка

Эта чашечка - подарок для моей мамы на Новый Год. Настолько кропотливая оказалась работа, что я после нее 2 месяца не могла даже думать о квиллинге. Хотя сам процесс занял не очень много времени - всего 4 вечера. 

Чтобы чашка получилось ровная, я выкладывала и скрепляла элементы на внутренней поверхности обычной фарфоровой чашки. Только надо аккуратно подобрать размер, потому что бумажная чашечка получается немного меньше образца-помощника. Для блюдца тоже использовала настоящее блюдце, только выкладывала узор на внешней стороне.

На данный момент это самое трудоемкое из всех моих творений :)







Елочная игрушка

В этой работе я скомбинировала 2 техники - квиллинг и шары из ниток. Обе техники отличаются завораживающим процессом и необычным результатом. В итоге получилась очень симпатичная хендмейдная игрушка, которая уехала встречать Новый Год к моей подруге в Бельгию ;)






Квиллинг - снежинки

Конечно, идея не нова :) Но сам процесс мне понравился! И главное - можно составить снежику из любых элементов, налепить всего, что придет в голову - в результате всё равно получится красота! Главное - чтобы было ровненько. А для этого я себе расчертила на пробковом коврике несколько концентрических окружностей и 6 исходящих из центра лучей. В процессе создания закрепляла снежинку булавками на коврике, чтобы сохранялась симметричность. В итоге ничего нигде не перекошено, снежинки как настоящие! Или лучше? ;)





Квиллинг - рамочки

Рамочки - моё главное увлечение :)  Красивый и практичный подарок.











Возрождение блога :)

Подумала-подумала... и решила всё-таки вернуть свой блог к жизни :) Больше года прошло с даты последней записи, хе-хе... Впрочем, творческая жизнь не стоит на месте, как можно было бы подумать! Вовсе нет. Весь этот года я довольно активно занималась творчеством, а именно тем, что было заявлено в первом сообщении блога - квиллингом и скрапбукингом. В итоге поняла, что всё-таки скрапбукинг - это не моё :( А вот квиллинг - это любовь на всю жизнь! Так что теперь блог не запустеет ;) 

Пожалуй, начну выкладывать то, что я натворила за этот год...